(Schärding 1885-1955) Meeresküste, signiert (ligiert): M Hirschenauer, ortsbezeichnet und datiert: Cigale Mai (19)34, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 54 x 67 cm, Biedermeier Ochsenaugenrahmen mit kleiner Fehlstelle (SLS) Ruf 3.000