(Schärding 1885-1955) Portrait einer jungen Dame im blauen Kleid, signiert: M Hirschenauer, Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschitt ca. 47,5 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen gering beschädigt