(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Farbabstraktion, handsigniert, datiert Weisskircher 01, Öl auf Holzfaserplatte, Plattengröße 61 x 51 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (70)