Porzellan. Rechteckig, mit durchbrochen gearbeiteten Handhaben. Bunt gemaltes Blumenbouquet, reiche Goldstaffage (berieben). Blaue Stempelmarke Tiefenfurth, Ende 19. Jh. D. 35x 22,5 cm.