Schale Keramik. Grauer Scherben. Auf rundem, ausgestelltem Standfuß quadratischer Korpus. Über braunem Fond beige Reduktionsglasur, Craqueléglasur. Unter dem Boden Unterglasur "Rheinfelden" bez., Werkstattmarke Rheinfelder Keramik AG, Schweiz. H. 15 cm.