SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 18,6 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Ming Chenghua nian zhi' im Doppelring. Landschaftlicher Dekor auf der Außenwandung. Part. min. ber.