SCHALE UND KLEINER KRUG Deutsch, Mitte 19. Jh. Silber, getrieben, gedrückt. H. 16,6 cm, D. 23 cm, 379 g. Krug punziert mit Meistermarke 'ND', Schale punziert mit 'C. HOHENSTEIN'. Mit Godronen und Floraldekor verziert. Schale am Rand mit graviertem Monogramm 'F.W.' und Datum '1866'. Einige kleine Dellen.