Porzellan, polychrom bemalt und Rotlack auf Holz, runde Deckeldose mit Floral- und Figurendekor, im Interieur 7 kleine Schalen mit reichem Floral- und Figurendekor, D 30,5cm (Dose), Altersspuren, Lackfehlstellen, Gold berieben