Schauteller Silber Ende 19. Jh., Unterseite der Fahne mit Punze 12 Lot, Tremulierstich und W. sowie Dedikation A.M. d. 8. März 1875, schwerer Silberteller ziseliert, geschwärzt und zaponiert, auf drei Volutenfüßen, Spiegel aus 27 verlöteten Ein- bzw. Zwei-Vereinstaler-Stücken RDR, diese vorw. 2. Hälfte 19. Jh., Fahne etwas verbogen, Münzen und Lack berieben, D 27,5 cm, G ca. 922 g.