SCHELER (Lucien). For ever. Paris, Bertrand Dorny 1991. In-12 carré formé d'une bande continue de papier repliée en douze volets, chemise de maroquin orange ajourée laissant apparaître les informations de la couverture, ouvertures décorées de pastilles de maroquin et papier de couleurs métallisées, plaque de plexiglas vert fluo traversant les plats en dépassant de chaque côté, doublure de papier métallisé bleu, étui (Véronique Sala-Vidal). Livre-collages de Bertrand Dorny typographié sur sa presse d'après un poème inédit de Lucien Scheler. Tirage à 5 exemplaires sur papier vélin de Rives signés par l'artiste et l'auteur. Bel exemplaire habillé d'une superbe chemise réalisée par Véronique Sala-Vidal dans le goût des créations de Bertrand Dorny