Schiavon, Massimiliano Geb. 1971. Große Vase, Veteria Arstitica R.e.M. Schiavon, Murano, farbloses Glas, mundgeblasen, blattförmiger Korpus mit sehr eng zulaufender unregelmäßiger Mündung, mit einem roten Wabenmuster unterfangen, Fenster mit blauen glitzernden Stegen, dazwischen gelbe Flächen, auf einer Seite am unteren Teil des Korpus mit der Battuto-Technik bearbeitet, bodenseitig sign. und bez., H: ca. 37 cm. Part. best., part. prod.bed. Fehler.