Schiffe (drei Segelschiffe)“. 1919 Holzschnitt auf Bütten. 25,1 × 29 cm (40,3 × 55,2 cm) (9 ⅞ × 11 ⅜ in. (15 ⅞ × 21 ¾ in.)) Signiert und mit der Werknummer bezeichnet: 1930 [=30. Holzschnitt 1919]. Prasse W 151 I (von II). Knickspuren, etwas stockfleckig. [3183
Provenienz Ehemals Alfred und Gertrud Arndt Darmstadt