Schiffsmodell einer Kogge von 1541, 2.H.20.Jh., Hanse -Kogge unter dem Hamburger Stadtwappen, aus Holz und anderen Materialien, farbig gefasst, auf Ständer, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 94 cm, Altersspuren, 952-004