Auction archive: Lot number 753

Schinz, Hans Rudolf, Naturgeschichte der Vögel

780 | Kunst, Antiquitäten & Schmuck
16 Oct 2019 - 17 Oct 2019
€300
ca. US$331

16 Oct 2019 - 17 Oct 2019
€300
ca. US$331

Naturgeschichte der Vögel. Bearbeitet von Dr. Hans Rudolf Schinz. Mit vielen Abbildungen nach der Natur und den vorzüglichsten naturwissenschaftlichen Werken gezeichnet. Zweite, umgearbeitete und sehr vermehrte Auflage, Zürich 1854. 4to. Mit 126 (123 kol.) Lith.-Tafeln. Brauner Halbledereinband.

16 Oct 2019 - 17 Oct 2019
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

16 Oct 2019 - 17 Oct 2019
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696