Öl auf Karton. Im unteren Bereich vier Berittene im Kampf vor bewaldeter Landschaft. Firnis vergilbt. In ornamental reliefiertem und vergoldetem, zeitgenössischem Holzrahmen. Durch Reinigung gut zu verbessern. Bildmaße 40 x 28,5 cm, Rahmenmaße 50 x 38,5 cm. Zustand: II -