Schlange mit Maus Sich windende Schlange, eine auf ihrem Körper sitzende Maus mit ihrem Blick fixierend. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. F. Eisenhofer. Entw.-Bez.; Manufakturmarke. H. 10,5 cm. (169031) A figure of a snake with mouse. Manufacturer's mark. Porzellanmanufaktur Passau. Um 1937 - 1942.