(Schleswig 1881-1955 Kiel), An der Küste – Dünen. Aquarell über Feder und Aquarell über Bleistift. Jeweils sign., nicht dat. (um 1910). 10,5 x 23 und 14,2 x 23,6 cm. – Unter Passepartout. – Mit vereinzelten Fleckchen und minimal angestaubt. (98)