mit einem auf der Ringschiene aufsitzenden Skarabäus, dessen Kopf ein in Weißgold zargengefasster Brillant von ca. 0,4 ct und dessen Körper ein blass lilafarbener Stein möglicherweise ein Tansanit in Tropfenform bildet, Ringgröße: 47, 3,7 g