Schmaler Stollenschrank. Norddeutsch 18./19. Jhd. Eiche massiv. Zweitüriger Aufsatz mit Bastionsfüllungen, tischartiger Unterbau. Ältere Restauration, wenige Ergänzungen. Selten in Maß & Ausführung. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren. Schöner Erhalt. Ca. 127 x 60 x 38 cm.