Beschreibung 18K Weißgold Italien, Mitte des 20. Jahrhunderts Jeweils mit dem Feingehalt und auf der Kettenschließe mit der italienischen Regionalmarke „AR“ gestempelt Schmuckset bestehend aus Collier und Cluster-Ring Collier besetzt mit 22 Rubinen von zusammen ca. 7 ct. und 65 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit Ankerkette mit Federring Der Ring besetzt mit 6 Rubinen von zusammen ca. 1,5 ct. und 19 Brillanten von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit von zusammen ca. 1 ct. Maße des Anhängers: 4 x 4,5 cm Länge der Kette: 46 cm Ringgröße: 58 (US: 8,4) Gesamtgewicht beider Stücke: ca. 27 g Sehr guter Zustand Dieser Artikel kann nicht an eine Adresse innerhalb der USA ausgeliefert werden Expertenschätzung: 5.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft