Ende 20. Jh., Damenring Gelbgold gestempelt 585, ca. 23 mm hoher Ringkopf, besetzt mit facettierten Granaten in verschiedenen Größen, minimale Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 7,9 g und Collier Metall vergoldet, im Mittelteil besetzt mit facettierten Granaten in verschiedenen Größen, Venezianerkette, L ca. 43 cm.