Bildnis der Kaiserin Maria Theresia von Österreich. Radierung, nach Joseph Ducreux 39,1 x 28 cm. Nagler 2; Le Blanc 28. Prachtvoller, kräftiger Druck mit Rändchen um die Einfassungslinie und den Schriftrand. Etwas angestaubt, sowie fleckig und stockfleckig, im weißen Oberrand zwei kleine Randschäden bis an die Einfassungslinie, links unten und rechts je ein kleiner Randeinriss im weißen Rand, recto unsichtbare geglättete Diagonalfalte, sonst noch gut erhalten. Aus den Sammlungen John Young (Lugt 1560) und Alfred Morrison (Lugt 151).