Alpenländisch - Frankreich/Schweiz, 18.Jh.
H. 18,5 cm
Achtseitig, Zinnmontierung. Hellbraunes Glas mit weißen, eingeschmolzenen, gekämmten Milchglasfäden. Am Boden-Abriß bestoßen.
Provenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung, siehe hierzu auch die Collect-Auktion.
H. 18,5 cm