Auction archive: Lot number 5477

Schnelle und Steingutflasche, deutsch, 17. Jhdt.

Reserve
€240
ca. US$268
€340
ca. US$380

Reserve
€240
ca. US$268
€340
ca. US$380

Konischer Krug, oben und unten bandgegliedert und mit einfachem Bandhenkel, vs. Portraitkopf in rautenförmigem Medaillon. In weiten Teilen ergänzt, restauriert und repariert. Höhe 19,5 cm. Dazu eine Steingutflasche mit reichem ornamentalen Dekor. Hals und Fuß jeweils bestoßen und mit beschädigter Glasur. Höhe 18,5 cm. Zustand: II

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999