Schön geäderte helle Alabasterschale. Altersspuren, am Rand leicht bestoßen. Stellenweise mit Verkrustungen. Schöne Patina. Länge 12 cm. Höhe 6 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass eines Bochumer Sammlers. Zustand: II