SCHRAG, Prof. Julius. 1864 Nürnberg - 1948 Traunstein. "Aus dem Uphagenhaus in Danzig". Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso betitelt. Höhe 52, Breite 41 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer. Anmerkung: Deutscher Grafiker und Maler.