Schreibset Parker "Duofold" um 1930, mechanischer Füllfederhalter und Drehbleistift, rot-braun und schwarz marmoriertes Gehäuse mit goldfarbenen Beschlägen, je mit kugelförmig abschließendem Clip mit Herstellerbez., Füller mit zwei Kappenringen, auf dem Schaft je Hersteller- und Modellbez., 1x Made in U.S.A und 1x in Canada, L: ca. 13 und 12 cm. Gebrauchs- und Kratzspuren, part. kleinere Kerben, 1 Kappenring fehlend und 1 locker, min. Harriss, Füller nicht auf Funktion geprüft.