Beschreibung: Profilgerahmte Tischplatte auf ausgestellten Pfostenbeinen mit Querstreben, große Schublade, seitlich vergitterte Ablagen. H. 79,5 cm; 149 x 88 cm. Eiche, massiv, Eisenbeschläge. Bez.: Herstellerplakette und Inventarnummer (gestempelt). Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Möbel Deutschland