Auction archive: Lot number 114 838

Schreibtisch aus dem Großherzoglichem Hoftheater, Weimar, um 1906 - Scheidemantel, H., Weimar

€0
€3,000
ca. US$4,119

€0
€3,000
ca. US$4,119

Beschreibung: Profilgerahmte Tischplatte auf ausgestellten Pfostenbeinen mit Querstreben, große Schublade, seitlich vergitterte Ablagen. H. 79,5 cm; 149 x 88 cm. Eiche, massiv, Eisenbeschläge. Bez.: Herstellerplakette und Inventarnummer (gestempelt). Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Möbel Deutschland

6 May 2014
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

6 May 2014
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122