Schreitender Tiger Bronze massiv, unsigniert, naturgetreue und detaillierte Ausformung eines schreitenden Tigers, ähnlich einer Ausformung von Barye, auf profiliertem Steinsockel montiert (1 Befestigungsschraube fehlt), dieser gering bestoßen, 52 x 14 x 20 cm, ca. 9 kg