Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 "Diomedes im Kampf mit Äneas/ Kampf um Troia". Aquarell/ Tuschpinsel, sign., betitelt. Knicke, und kl. Einriss im unt. Blattrand. Eselsohrig. 44,5 x 59,5 cm (Bl) Aus dem Nachlass des Künstlers. 1465- 4