Geflochtene Schnur mit rot-schwarzen Durchzügen, blau hinterlegtem Spiegel und anhängender Eichel. Paradeschärpe aus schwarz durchzogenem silbernen Band, anhängend zwei silberne Quasten mit schwarzer Füllung, zwei versilberte Verschlussteile mit D.R.G.M.-Nummer. Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?