Schwarze Akoja-Perlenkette mit Brillant-Schloss, zusammen ca. 0,5 ct, 80- er Jahre Schwarze Akoja-Perlen mit rosé-grünem Lüster. Leicht unregelmäßige Form mit punktuellen natürlichen Oberflächenmerkmalen. Durchmesser ca. 9 mm bis ca. 10 mm. 750/- weißgoldenes, tonnenförmiges Schloss mit kleinen Brillanten ausgefasst, zusammen ca. 0,5 ct. Farbe: Wesselton. Reinheit: SI 1. Maße: Länge ca. 14,5 mm. Mittlerer Durchmesser ca. 12,4 mm. Gesamtlänge ca. 45 cm. Limit: 300,00 €