Bildnis des Carl Maria von Weber. Radierung in Punktiermanier auf Velin. 36,7 x 23. 1823. Nagler 9. Ausgezeichneter Druck mit breitem, wohl dem vollen Rand. Etwas angestaubt und einigen Randläsuren und hinterlegten Randeinrissen, schwach stockfleckig, sonst gut. Unten rechts mit dem Trockenstempel des Künstlers und mit einem wohl eigenhändigen Autographen "Wie Gott will! / Carl Maria von Weber".