Auction archive: Lot number 5401

Schwerdgeburth, Carl August Bildnis des Carl Maria von Weber

€450
ca. US$535

€450
ca. US$535

Bildnis des Carl Maria von Weber. Radierung in Punktiermanier auf Velin. 36,7 x 23. 1823. Nagler 9. Ausgezeichneter Druck mit breitem, wohl dem vollen Rand. Etwas angestaubt und einigen Randläsuren und hinterlegten Randeinrissen, schwach stockfleckig, sonst gut. Unten rechts mit dem Trockenstempel des Künstlers und mit einem wohl eigenhändigen Autographen "Wie Gott will! / Carl Maria von Weber".

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025