Schwertkämpfer Wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Bronze, grauschwarze Patina. Rechtecksockel aus Diabas. H ohne Sockel 28 cm. Kampfschild oben etwas verbogen, Schwert in der Hand geklebt.