Scrigno in argento, probabilmente Belgio fine sec. XIX base ottagonale lobata poggiante su quattro piedini a forma di elefantini, corpo centrale definito da decorazione a motivi sbalzati raffiguranti delle canefore alternate a girali di foglie sui lati brevi bombati, due nicchie con figure a tutto tondo sui due fronti entro cartiglio incorniciato da satiri un busto di nobiluomo e paesaggio con mulino, coperchio incernierato decorato da motivi sbalzati di girali di foglie e frutta, cimasa con cavaliere a cavallo. base cm 37xcm 28 e alt. cm 31 peso g. 2.885 A silver casket, probably Belgium end XIX cent.