Scrittoio a rullo Luigi XVI lastronato ed intarsiato, Piemonte XVIII secolo due cassetti laterali ed uno centrale, piano con ringhierina traforata, gambe troncopiramidali scanalate, rullo scorrevole celante cassettini, cm 119x62x112