Sculpture aux trois crochets présentant au centre un personnage masculin debout, le nez se transformant en bec aquilin. Bois, traces d’outils primitifs localisées. Ancienne patine d’usage brune. Région du Lac Murik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Début du XXème siècle. 44,5 x 12 cm.