(Seamaster Aqua Terra - Railmaster 500 ft réf.168.1111), vers 2006 Belle montre de sport dite Railmaster inspirée de la montre antimagnétique de 1957, destinée aux ingénieurs et conducteurs de trains de lépoque. Boîtier en acier grande ouverture à lunette lisse et fond vissé transparent (verre saphir hublot laissant apparaître le mouvement décoré). Cadran noir mat à grande trotteuse seconde pointe, larges index luminova et aiguilles flèche luminescentes en acier. Deux bracelets: un de crocodile (crocodylia spp Annexe II B) Omega patiné à boucle déployante et un de cuir pilote rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 2403A Swiss. Diam. 39 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Omega).