Sébastien-Louis Norblin de la Gourdaine Varsovie, 1796 - Paris, 1884 Cérès sur son char tiré par deux dragons Lavis d'encre brune sur traits de crayon, signé, localisé et daté 'norblin, Rome / 1829.' en haut à gauche et signé et daté 'norblin 1830' en bas à gauche (Piqûres) Sans cadre Hauteur : 33 Largeur : 44,50 cm