Sechs Biedermeier-Stühle aus einer Serie und ein weiterer Ergänzungs-Stuhl mit unterschiedlichem Dekor. Alle Stühle mit vier kantigen Beinen, gerader Zarge sowie Rückenlehne mit Querverstrebungen furniert mit Wurzelfurnier. Die untere Querverstrebung mit einem Blattmotiv. Der siebte Stuhl mit einem Muschelmotiv. H.: ca. 90 cm. (5813421)