In polychromen Farben ausgeführt. Bei den Darstellungen handelt es sich um sechs der sieben Sakramente: Taufe, Firmung, Buße, Ehe, Weihe, Krankensalbung. Hinter Glas gerahmt. Vergoldete Kordelleiste. Ein Bild beschädigt, ein Bild mit Riss. Rahmen mit kleinen Fehlstellen. Maße 38 x 29,5 cm bzw. 42 x 34 cm (mit Rahmen). Zustand: II - III Fragen zum Los?