Sechs Obstteller Auf Standring, runder, flach gemuldeter Fond, gewellter Rand (ein Teller best.). Im Spiegel in feiner, polychromer Malerei Blumen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nach 1924 (zwei Schleifstriche). Ø 18 cm.