Farbiges, glasiertes Porzellan, teilvergoldet, im Boden jeweils die blaue Unterglasurmarke der Manufaktur Volkstedt. Dabei zwei Trompeter, Guardia Nobile Pontificia, in roter und blauer Uniform, Kavallerist mit Pelzmütze. Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe je ca. 23 cm. Schön erhalten und sehr repräsentativ. Zustand: II Fragen zum Los?