Silber, 16- rund bzw. 12-eckig, 12 Teile, bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen, Gewicht 516 g, Dm. Tassen 5,2 cm, Dm. Untertassen 8,7 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)