"SECHZEHN KLASSIZISTISCHE BERLINER LÖFFEL Berlin, darunter Johann Gottlieb Kohlheim; Jacob Stoltz, um 1800; Jean Godet, 1809-1812 Silber. L. 21,1-22,8 cm, 826 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben, teils mit Beschauzeichen des 2. Zeichenmeisters, Steuerstempel und Tremolierstrich. Stiele in gerundeter Lanzettform. Teils mit Gravurmonogrammen. Gebrauchsspuren."