SECHZEHN SPEISELÖFFEL Berlin, 18./19. Jh. Silber. 22,3-23,6 cm, 870 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken, Juweliermmarken sowie Jahres- und Zeichenmeisterbuchstaben. Tremolierstrich. Teils mit Gravurmonogrammen und Datierungen. Gebrauchsspuren.