Auction archive: Lot number 299

€400 - €500
ca. US$457 - US$572
€200
ca. US$228

€400 - €500
ca. US$457 - US$572
€200
ca. US$228

Secrétaire galbé simulant un semainier en bois de rose. Il ouvre à un abattant simulant trois tiroirs et quatre tiroirs en partie inférieure. L'intérieur découvre un casier et quatre tiroirs sur deux rangs (petit décollement du placage à l'intérieur) Ornementation de bronze doré aux chutes d'angle, au cul de lampe, aux poignées de tirge, aux serrures et en encadrement des tiroirs. Dessus de marbre blanc accidenté à l'angle arrière droit. Epoque Napoléon III. H : 120 L : 64 P : 35 cm

21 Jul 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00

21 Jul 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00