SEGALEN (Victor). Odes. Paris, Les Arts et le Livre, 1926. In-4 étroit plié à la chinoise, couverture de papier brun avec pièce de titre imprimée, étui d'éditeur composé de deux ais de bois réunis par deux rubans de soie orangée, titre gravé en vert à la verticale sur le premier plat. Édition originale, posthume, tirée à 350 exemplaires. Un des 30 exemplaires de tête sur papier coréen. Couverture inégalement brunie, rousseurs éparses.