Segelschiffe auf bewegter See vor wolkigem Himmel, im Vordergrund sind Männer damit beschäftigt die Segel eines Transportschiffes zu hissen. 26,8 x 35 cm. Öl auf Holz. Rückseite mit schwarzem Lacksiegel. Gerahmt. Stellenweise vereinzelte Farbabplatzungen. Kunst, Gem. u. Zeichn. alt