Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Dama con perros. Figura criselefantina realizada en metal patinado y parcialmente dorado con cabeza y manos en marfil tallado. Firmada D. H. Chiparus. Con base en mármol y ónix. Se acompaña de CITES. Medidas: 58 x... ver más